У каждого из нас есть желания, задачи, планы и цели.
А еще - пылкие стремления, светлые идеи и дерзкие мечты.
Но осуществить их можно только с помощью тела.
Оно мыслит, чувствует и воплощает.
Нету тела - нету дела.
Но, даже понимая это, мы используем тело, не соотносясь с его истинными ресурсом, состоянием и предназначением. Просто используем и все.
Мы гордимся им, ругаем, жалеем, истощаем, лечим, ублажаем - одним словом, относимся к нему, как к объекту.
А что такое тело на самом деле?
Тело и Намерение
Когда мы практикуем Намерение, то ощущаем в теле гармоничное целостное состояние. Это дает новое качество осознанности и присутствия в теле.
А почему тело вдруг начинает терять энергию, болеть, быстро утомляться?
Возможно, старая картина мира пытается заслонить настоящую реальность или в суете матрицы я снова откладываю реализацию своего Намерения.
И тогда тело настойчиво сигналит мне - воспалением, ограничениями в движении, повышенным давлением и другими необъяснимыми симптомами.
Что же такое тело на самом деле?
Не объект, не инструмент, не временный скафандр в космосе...
Это сам космос.